重要公告当前位置:首页 > 重要公告

第八届中国国际少儿书画展示活动获奖名单

2020/11/18文化和旅游部艺术发展中心考级中心

第八届中国国际少儿书画展示活动圆满落幕,活动结果公布如下:

一、获奖学生名单

(一)儿童组

1.特等奖:

成都:于歆冉、孙若菡、邢艾瑜;

重庆:潘妍汝;

深圳:郭郑嘉仪

2.一等奖:

合肥:林心悦;

青岛:王梓禾、生宜可;

成都:李祥瑞、王镜涵、王娅溪、龚芯贻、袁翊雯、韦思亦、罗美岩、万馨芝、彭诗云、胡艺龙、席俊汀;

深圳:周珈宁、吴雨涵

3.二等奖:

天津:吕熙柔、侯仪非;

石家庄:冯乐予;

上海:贺晨哲、郭书琪、朱晞雅、浦铄渊、马钰娴、赵泽瀚;

安徽:夏昕妍、熊梓萱;

重庆:尧炜童;

成都:林一蕾、税天睿、宋琳妤、仲荣悦、陈沐阡、黄古玥、莫瑞垚;

南京:李家辰、孙司轩、王经纶;

泰州:王小萌、于城睿;

盐城:夏菁;

徐州:白美喜;

深圳:陈熙、杜思睿、孔嘉玥、张正叻、王贺涵;

西安:倪旎、王楚文;

青岛:田家绮

4.三等奖:

北京:刘雨泽、吉尚一、曲梵灵、许卉、白靖欣怡;

天津:翟萱、王悦洋、周瑾萱、孙天瑜、梁木子、郭思然、吕元善;

上海:俞宸铎、顾依然、汪梓彧、顾苡萱、朱志远;

秦皇岛:赵昕怡、王欣妍、胡昱莹、吉沛琳;

锡林郭勒盟:白梦琪;

合肥:曹欣妍、胡哲诚;

南京:陶玺爱、薛依凡、林于清、陈奕珺、郭馨雨、董恬依;

徐州:韩安然;

泰州:朱昕悦;

青岛:杨子萱、王玺博;

临沂:刘禹希、秦浩宸;

潍坊:高艺宁、刘语萌、刘梓绮、周子宁;

西安:王梓溪;

重庆:屈彦孜;

成都:任紫逸、韩蒙源、梁尘、姚宛抒、李希悦、宋悦僖、罗清宇、陈小昊、杨彧、车俊希;

深圳:吕希承、徐成诺、杜若冰、朱坤麒、陈子乐、范锐思、陈熙、覃哲旸、朱欣卓、徐睿轩、王贺涵、吴雨涵、余子健、胡雨菡、毛知崇、杨锦涵、刘昀铠、聂紫宸、路子骏、王滦瑛、周恩琪、宋依霏、李悠然、周靖茵、熊凌芃


(二)少儿组

1.特等奖:

南京:何启思;

深圳:廖家宇、温馨、董睿一、唐楚涵;

成都:付爱迦、朱奕菡、樊雨涵、李昊轩;

云南:马梓萱

2.一等奖:

北京:赵博新;

秦皇岛:郭一蕾;

上海:陆凯琳;

天津:孙翌洋;

浙江:钟菀滢;

南京:陆泓语、张瑞颜、马睿宸、李子涵、魏文婧、周昱君、张嘉悦;

无锡:钱依依;

徐州:王一然;

成都:舒杰、罗爱迪、幸梓轩、周乐妍、李星言;

乐山:何慧玲;

深圳:刘昌宗、卢楮姈、陈梓佳、焦紫骁、熊子衿、彭思源、俞欣悦、张靖瑶、万艺、邓志康、许宇威、花好、陶桃、杨敏佳;

东莞:吴晓萌

3.二等奖:

北京:邓伊涵;

天津:范新琳、赵金悦、赵紫琪;

秦皇岛:张轩綦、王唯一;

锡林郭勒盟:靳美悦;

上海:汪馨怡、郑雅文、李奕达;

浙江:舒钰涵、陈心怡;

合肥:郑子晴;

南京:梅寒予、张珂嘉、洪天爱、李嘉浩、陈沐涵、陆天悦、李妙彤、孙晞雅、吴欣桐、吴子毅、孔颢博、周琪;

无锡:冯辰飏;

盐城:李明翔;

新乡:李怡果、杨沛昀、刘雅涵;

潍坊:李欣馨、侯亦心、张承睿、张宸菲、李子夕、蒋乾雨、王一诺、赵誉绮;

临沂:郭嘉阖;

成都:黎辰豪、钟函育、杨乐乐、张晓菲、陆雨杉、任潇沆、黎偌彤、赵梓欣、高燕妮;

乐山:杨曦涵、费喻程;

深圳:肖祎健、胡瑛娜、江倍乐、陈昱鹏、叶蕾、郝思涵、郭芷淇、黄语洋、樊荆楚、程一菲、张一涵、杨昊、曹贝尔、林佳洇、张天睿;

东莞:赵丽娜、杨墨、董洳凤、陈祺;

西安:曾令旭、张瑾妍

4.三等奖:

北京:王雨萱、涂述祎、何储罂、谭茹宜、朱星光、李想、提紫墨、杨雨诺、张浩然、贾茹、刘昕颖、刘湜悦;

天津:韩亦瑄、刘星雨、朱才广、张璇、闫祯蕙、闻千祎、东芮萱;

秦皇岛:王怡清、文思敏、白裕尧;

张家口:郎全成、张皓哲、郭锦岩;

内蒙古:宋子墨、连捷、李奇峰、郑苒、万紫嫣、刘丹、任佳宏;

本溪:李芷熠;

上海:郑智伟、许欣怡、邢思远、陈子墨、孙于玟、张兆萱、丁孜瑶、陈东阳、陈钰茗;

南京:张馨怡、黄悠然、陶子琦、戴思蕊、阎维维、郭彦麟、谢语竹、黄信越、张宸煜、吕宁、陈紫涵、郑瀚、金玥、赵黄楠、张怡、封钦龄、王雨荷;

徐州:王阳明、谢念念;

盐城:刘枫、顾涵元、周子善、卢昱文;

合肥:张懿宸、邓萌萌、杨孝哲、赵怡婷、张玉琴、姚羽菲、范喜娟;

东营:马一昂;

临沂:韩欣沂、张馨予、王子瑞、朱木子、臧成灏、祖祥程、钟倚琳;

潍坊:李松盛、韩蕊、杨佳浩、卢玙函;

广东:陈钰馨、颜玉琳、陈钰馨、颜玉琳、刘念、李铭琪、程锦琳、叶志炫、初红润、刘可可、夏惋熙、梁庭瑜、肖奕如、葛珈宁、熊晨汐、凌珑、李睿阳;

重庆:陈泰铮、黄宇宸、阮静妍、陈施润;

四川:肖张鑫睿、李梓馨、李欣雨、黄乐可、徐正佳、张文未、张茗茗、徐浩语、王昺尧、万海、张泷尹、杨义杰、杨林熹、吴皓然、杨雅茜、邓梓霖、王曦蕊、王佳萌、杜泉希、武子涵、曾亚琦、阳伏恩、苏欣洛、李诗涵、旷钰棋、蒋皓宇、阮相程、王紫璇、张隽一、刘馨遥、宋熙雯、方子博、陆胤合、李辰骁、粟泽锦、何宇鑫、胡雪婷、单梓航、焦紫言、马明瑞、官心妍、刘亦苒、纪晴柔、曾俊熙、张博雯、张博鸣、谢睿琪;

西安:胡怡然、宋华章


二、优秀园丁奖名单

北京:刘欢、王霖;

天津:武平、向萍、王一萍、王亚丽、梁明月、冯使晴、张秀军、许竑轩、沈婉璐、南海波、庞静;

上海:陈明光、刘艳、石传滨、赵旭英 熊祺韫、刘洁、黄哲、马青、曹琳、于朋领;

秦皇岛:柴华、马荣;

呼和浩特:刘婷、史轩昂、乔玥茹、陆敬祎;

锡林郭勒盟:梁志文;

南京:王沁芸、刘丽、刘琳、马正雅、王敏、石颖、孙灿、任叶、阚宏伟、赵婉、周兴燕、陈爱玉、孙灿、刘建雯、叶婉盈、刘一之、张茜、耿青、裴德强、王悦、陈雪、潘蕾、陈冬春、江慧、宋妮妮、马呈呈、邱菊、李阿祥、周幸宇;

徐州:柴睿宇;

盐城:季银、刘金花、芦霞、刘增斌、周小艳、田德兰、徐红、智益童、李永刚、张琪;

合肥:李红华,李传扬,李静,王晓雯,陈健,李冰雪,张可画,刘榕娟,魏兆荣;

东营:杜菲菲;

临沂:李汶姬、张群、张萌、吴晨晨、孙伟朋、洪玲玲、胡玉莲、李进;

潍坊:张淑、陆晓磊、刘治廷、黄爱华 、范燕燕、社陈丹、张娟、李蕾;

深圳:钱立雪、刘荣欣、吴婧、李雅燃;

东莞:陈小梅;

成都:李霖、杨艺、毛晨程、刘佩鑫、蒋鹏、林静、刘晓燕、曾金凤、李固、盛雪梅、廖强、祝东远、胥勋名、陈霞、曹勇、李鑫妮、左瀚文、曾其秀 、冉欢、易雨晴、郑梦雪、杜红霞、李晨曦、向琴、黄兰、刘曼、卿敏、王乾瑞、李恒月、陶磊、代娜、吕庭成、卢大学、杨果、解维维、翟周莉、陈平、刘成萍、覃堃、杨代慧、王文星、黄君盔、张颖、冯茂林、李治良、邓文涛、李燕、文雯、陈娅丽、刘晨雁、李啸天、周豪、李浩、薛科、邓强、郭桂秀、邱思凯、夏光琼、王诗幻、刘曦;

乐山:宋凝、廖娟、李霞、曾睿、黄秋叶;

西安:王珂莉、尹妮、武喆


三、优秀组织奖名单

天津紫光文化艺术传播有限公司

深圳中亚国汇经济文化交流发展有限公司

安徽银杏树下教育咨询有限公司

四川鑫点文化艺术有限公司

邱思凯书法艺术工作室

盐城博士堂文化发展有限公司  

潍坊紫光文化艺术传播有限公司

南京新远传文化艺术交流有限公司

四川多彩童年文化传播有限公司

呼和浩特市知行教育信息咨询有限公司

临沂肆方文化传播有限公司

上海源好文化艺术交流中心

 

 

文化和旅游部艺术发展中心考级中心

         2020年11月18号

友情链接MORE

Copyright©中国美术考级网 京ICP备10047107-3号 京公网安备 11010102002889号 网站运营:北京九方文化有限公司 法律顾问:北京德恒律师事务所

地址:北京市东城区东花市南里东区8号楼尼奥大厦1单元744室 电话:010-67154811(美术部)    010-67191577(行政部)